PKB Keluarkan 65 Rekomendasi Calon Bupati/Wali Pusat Kota Pemilihan Kepala Daerah 2024, Ini adalah Nama-namanya

PKB Keluarkan 65 Rekomendasi Calon Bupati/Wali Pusat Kota Pemilihan Kepala Daerah 2024, Ini adalah Nama-namanya

JAKARTA Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) sudah pernah mengeluarkan 65 rekomendasi calon bupati /wali kota yang didukung di pemilihan gubernur Serentak 2024 . Puluhan calon kepala tempat itu dipilih pasca menyeberangi langkah-langkah seleksi uji kelayakan dan juga kepatutan (UKK).

Ketua Desk Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) DPP PKB, Abdul Halim Iskandar mengatakan, setidaknya ada 2.978 khalayak yang digunakan mendaftar ke partainya untuk maju di dalam pemilihan kepala daerah 2024. Dari jumlah keseluruhan itu, pihaknya terus melakukan UKK terhadap para pendaftar yang tersebut hendak maju di pemilihan gubernur 2024 lewat PKB.

“Maka, kita telah melaksanakan 288 calon kepala tempat yang tersebut telah kita dalami visi-misinya, problematika daerahnya, yang digunakan paling agak panjang, sewaktu ditanyakan problematika utama hari ini apa? Itu juga kita dalami dari 288 calon kepala daerah,” tutur Halim ketika jumpa pers di dalam DPP PKB, Ibukota Pusat, Rabu (29/5/2024).

Kata Halim, para cakada itu menjawab persoalan yang tersebut masih ditemukan yakni terkait kemiskinan, pengerjaan SDM, infrastruktur hingga ketahanan pangan. Halim berkata, keempat isu itu berubah menjadi prioritas utama yang mana mendominasi kesulitan dalam daerah.

“Dari 288 calon kepala area yang mana sudah ada kita UKK, kita sudah ada mengeluarkan 65 rekomendasi, untuk bupati/walikota. Belum ada satu rekomendasi pun untuk gubernur. Kita masih melakukan pendalaman,” tutur Halim.

Adapun ke-65 cakada yang dimaksud direkomendasikan PKB seperti berikut:

1. Timotius Kaidel & Mohammad Djumpa: Kepulauan Aru, Maluku
2. Ikram Umasugi & Sudarmo: Buru, Maluku
3. Yadi Rusmayadi: Purwakarta, Jawa Barat
4. Dadang Solihat: Pangandaran, Jawa Barat
5. Dani Ramdan: Bekasi, Jawa Barat
6. Raendi Rayendra: Daerah Perkotaan Bogor, Jawa Barat
7. Supian Suri: Perkotaan Depok, Jawa Barat
8. Ali Makki Zaini: Banyuwangi, Jawa Timur
9. Abdul Mujib Imron: Pasuruan, Jawa Timur
10. Lalu Ahmad Zaini: Lombok Barat, NTB
11. Lalu Muksin Mukhtar: Lombok Utara, NTB
12. Eri Cahyadi & Armudji: Perkotaan Surabaya, Jawa Timur
13. Amar Nurmansyah: Sumbawa Barat, NTB
14. Weny Gaib: Pusat Kota Kotamobagu, Sulawesi Utara
15. Nanik Endang R.: Magetan, Jawa Timur
16. Anna Mu’awanah: Bojonegoro, Jawa Timur
17. Muhammad Sarif: Jeneponto, Sulawesi Selagan
18. Darmawangsyah Muin: Gowa, Sulawesi Selatan
19. Rini Syarifah: Blitar, Jawa Timur
20. Raden Bagus Fattah Jasin: Pamekasan, Jawa Timur
21. Warsubi: Jombang, Jawa Timur
22. Ikfina Fahmawati: Mojokerto, Jawa Timur
23. Andi Rosman: Maros, Sulawesi Selatan
24. Andi Tenriliweng: Maros, Sulawesi Selatan
25. Hengky Yasin: Takalar, Sulawesi Selatan
26.Thoriqul Haq: Lumajang, Jawa Timur
27. Kristosimus Yohanes Agawemu & Sanusi: Mappi, Papua Selatan
28. Madri Pani: Berau, Kalimantan Timur
29. Frederick Edwin: Kutai Barat, Kalimantan Timur
30. Muhammad Zaini: Daerah Perkotaan Parepare, Sulawesi Selatan
31. Ady Ansar: Kepulauan Selayar, Sulawesi Selatan
32. Louise Lucky Taolin & Eduardus Bere Atok: Malaka, NTT
33. Abdul Mutalib: Daerah Perkotaan Singkawang Kalimantan Barat
34. Nahor Nekwek: Yalimo, Papua Pegunungan
35. Ruben Yason Rumboisano & Hendrik Lambert Maniagasi: Waropen, Papua
36. Mohamad Saleh Asnawi: Tanggamus, Lampu.g
37. Bahrul Ilmi: Barito Kuala, Kalimantan Selatan
38. Nandriani Octarina: Perkotaan Palembang, Sumatera Selatan
39. Pantur Banjarnahor: Humbang Hasundutan, Sumatera Utara
40. Yanuar Prihatin: Kuningan, Jawa Barat
41. Marian: Tabalong, Kalimantan Selatan
42. Hadianto Rasyid & Imelda Liliana Muhidin: Perkotaan Palu, Sulawesi Tengah
43. Muhammad Aditya Mufti Arifin: Daerah Perkotaan Banjarbaru, Kalimantan Selatan
44. La Ode Darwin: Muna Barat, Sulawesi Tenggara
45. Effendi Ahmad: Kayong Utara, Kalimantan Barat
46. Askolani: Banyuasin, Sumatera Selatan
47. Lucianty: Musi Banyuasin, Sumatera Selatan
48. Ratna Machmud: Musi Rawas, Sumatera Selatan
49. Ony Anwar Harsono & Dwi Rianto Jatmiko: Ngawi, Jawa Timur
50. Musliadi: Kuantan Singingi, Riau
51. Eri Cahyadi & Armudji: Perkotaan Surabaya
52. Rodi Wijaya: Pusat Kota Lubuklinggau, Sumatera Selatan
53. Chaidir Syam & Suhartina Bohari: Maros, Sulawesi Selatan
54. Irwan Hamid: Pusat Kota Palopo, Sulawesi Selatan
55. Ludi Oliansyah: Pusat Kota Pagar Alam, Sulawesi Selatan
56. Amos Edoway: Deiyai, Papua Tengah
57. Nuruddin Amin: Jepara, Jawa Tengah
58. Untung Tamsil & Yohana Dina Hindom: Fakfak, Papua Barat
59. Dendi Suryadi: Kutai Kertanegara, Kalimantan Timur
60. Hasim Adnan: Sukabumi, Jawa Barat
61. M. Dadang Supriatna: Bandung, Jawa Barat
62. Erwin: Perkotaan Bandung, Jawa Barat
63. Risharyudi Triwibowo: Buol, Sulawesi Tengah
64. La Ode Ruslan B.: Buton, Sulawesi Tengah
65. Umbu Lili Pekuwali & Yonathan Hani, Sumba Timur, NTT

Artikel ini disadur dari PKB Keluarkan 65 Rekomendasi Calon Bupati/Wali Kota Pilkada 2024, Ini Nama-namanya

CATEGORIES
TAGS
Share This